Древолаз, удав или кенгуру: кто станет екатеринбургским «Зоомистером»

Общество
Древолаз, удав или кенгуру: кто станет екатеринбургским «Зоомистером»

Екатеринбургский зоопарк объявил традиционный конкурс «Зоомистер». Каждый из четырёх кандидатов представляет определённый класс животных.

Голубой древолаз Дендробатус

Земноводное из Южной Америки. Яркий красавец, в природе очень ядовит, потому что питается муравьями, многоножками и другими беспозвоночными, из-за чего кожные железы вырабатывают ядовитое вещество. Если сменить рацион питания, древолаз будет совершенно безопасен.

Радужный удав Давид

Эта коричневая рептилия становится радужной, когда на чешуйки попадает солнечный свет. В зоопарке Екатеринбурга Давид работает анималотерапевтом, то есть занимается реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья. При этом он очень хорошо отличает знакомых и сотрудников отдела от людей, пришедших на занятие первый раз.

Александрийский кольчатый попугай Оскар

Обладает яркой внешностью и самоуверенным характером. В Древнем Риме Александров попугай считался весьма ценным подарком. Оскар ослепительно красив, любопытен и умён, но, как истинный мужчина, весьма немногословен.

Кенгуру Хагена Пол

Новогвинейский лесной кенгуру мало похож на своего популярного рыжего собрата. Небольшого роста, с тёмной шерстью на спине, он питается не только овощами, фруктами, корой деревьев и зеленью, но и животной пищей. Молодой самец Пол довольно любопытен, всегда первым подходит изучать новые предметы в вольере или содержимое подноса для завтрака.

Голосование за «Зоомистера» будет проходить на сайте зоопарка и на странице в «Инстаграме». Итоги будут подведены 23 февраля.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00