Дышим отравой: Роспотребнадзор провёл анализ воздуха в Екатеринбурге из-за смога

Общество
Дышим отравой: Роспотребнадзор провёл анализ воздуха в Екатеринбурге из-за смога

Роспотребнадзор зафиксировал превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе уральской столицы. В микрорайоне Солнечный продолжает тление торфяника, ставшего причиной сильного задымления в Екатеринбурге.

Специалисты взяли пробы в районе улицы Счастливой, 6. В атмосферном воздухе в 2,12 раза зафиксировано превышение содержание оксида углерода, мелкодисперсной пыли PM10 (в 2,1 раза), а также PM 2,5 (в 2,31 раза. Остальные показатели соответствуют гигиеническим нормативам. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что отбор проб и исследования продолжаются. Ситуация остается на контроле свердловского Управления Роспотребнадзора.

Пожарно спасательные подразделения МЧС принимают все меры для скорейшей ликвидации тления. Работы про проливке торфяника идут в круглосуточном режиме.

Кроме того, в Кольцово не смог приземлиться самолет, летевший из Доминиканской Республики. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, из-за сложных метеоусловий в уральской столице рейс ZF-944 из Ла-Романы ушел на запасной аэродром в Тюмень.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00