Екатеринбург примет полуфинал конкурса «Лидеры России 2020»

Общество
Екатеринбург примет полуфинал конкурса «Лидеры России 2020»

В ближайшие выходные, 25-26 января, в Екатеринбурге состоится региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников из Уральского федерального округа.

В церемонии открытия полуфинала примут участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Всего от Уральского федерального округа на конкурс поступило 21 636 заявок. Приглашение в полуфинал получили 332 участника, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования: от Свердловской области – 143 человека, Челябинской области – 59, Тюменской области – 65, Ханты-Мансийского АО – Югра – 29, Ямало-Ненецкого АО – 32, Курганской области – 4 человека.

За день до старта полуфинала, 24 января, состоится повторное компьютерное тестирование, на котором участники должны будут подтвердить результаты онлайн-этапа. Если конкурсант не сможет пройти ретест, то он не будет допущен к дальнейшим очным испытаниям.

В течение двух основных дней полуфинала конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 26 января будут подведены итоги и определены финалисты от УФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

«Из 3399 участников, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны», – рассказал Алексей Комиссаров.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте конкурса.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00