Екатеринбург присоединился к всероссийской акции по энергосбережению

На правах рекламы
Общество

Об энергосбережении екатеринбуржцам сегодня рассказывал двухметровый робот. Город присоединился к Всероссийской акции «Вместе ярче». Рассказ о сбережении энергии из первых уст – робот-гигант призывает екатеринбуржцев беречь ресурсы.

На центральные улицы города металлический посланник вышел с важной миссией. «Если жители планеты всегда будут экономить, сила энергии всегда будет служить человечеству, а значит, земляне всегда будут наслаждаться теплом и светом».

Екатеринбург сегодня присоединился к Всероссийской акции «Вместе ярче». Компания «Т Плюс» решила рассказать людям об энергосбережении. В народ сотрудники организации вышли со светодиодными лампочками и принципами экономии. Горожане тезисы усвоили на «отлично». Ирина Дорофеева, жительница Екатеринбурга: «Я всегда энергосберегающие лампы покупаю, у меня, в общем, надолго хватает, в коридоре в подъезде я их вешаю, чтобы экономить электроэнергию обязательно». Анна Шаньгина, жительница Екатеринбурга: «Когда выхожу из дома, выключаю все электроприборы, все проверяю, чтобы было выключено, чтобы и свет и газ везде был выключен».

Провести мероприятие активисты решили еще осенью прошлого года. Идею поддержали федеральные министерства энергетики, образования и науки, Фонд содействия реформированию ЖКХ. Тамара Гусева, председатель профкома свердловского филиала компании «Т плюс»: «Это очень значимо, и как-то доходит до людей, когда мы раздаем энергосберегающие лампы, когда мы спрашиваем, как они экономят свет, тепло и, в общем-то, с удовольствием отвечают, особенно, когда рядом дети, это все откладывается».

Всероссийская акция «Вместе ярче» продлится до 11 сентября. В ее рамках в Свердловской области организаторы обещают провести не менее десятка конкурсов и мастер-классов.

Алена Данильченко

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00