Екатеринбурженка подарила мошенникам более миллиона рублей

Общество
Екатеринбурженка подарила мошенникам более миллиона рублей

Жительница Екатеринбурга стала очередной жертвой телефонных мошенников. Доверившись незнакомцам, она перевела им более 1,2 миллиона рублей.

Как рассказали в городском управлении полиции, 27-летней екатеринбурженке позвонил неизвестный и представился сотрудником главного офиса банка. Он сообщил, что происходят попытки списания денег с её карты. Также, по его словам, злоумышленники привязали номер своего телефона к личному кабинету женщины и от её имени оформили потребительский кредит. При этом звонивший назвал полные данные своей собеседницы.

Мужчина сообщил, что потерпевшей необходимо обратно привязать свой номер к личному кабинету банка и сообщить секретные коды, которые она получит по смс-уведомлению. При этом незнакомец убедил женщину оформить онлайн-кредит, обналичить необходимую сумму и перевести на якобы «резервные» ячейки.

В итоге общая сумма ущерба составила 1 миллион 223 тысячи рублей. Полицией возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, личности злоумышленников устанавливаются.

УМВД по Екатеринбургу в очередной раз предупреждает граждан о том, что нельзя передавать или переводить свои деньги на неизвестные счета. При попытке незнакомцев под видом сотрудников банка заставить сделать перевод или сообщить пароли от банковской карты необходимо немедленно закончить разговор и сообщить по официальным телефонам клиентской поддержки и обратиться в органы внутренних дел.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00