Евгений Куйвашев поддержал предложение жителей Каменска-Уральского о благоустройстве двора писателя Алексина

Общество

В Каменске-Уральском благоустроят двор, где жил знаменитый детский писатель Анатолий Алексин, – губернатор Евгений Куйвашев поддержал инициативу горожан. Об этом каменцам сообщил в ходе рабочей поездки областной министр энергетики и ЖКХ.

Николай Смирнов подчеркнул, что по поручению главы региона благоустройство дворовой территории включат в программу финансирования 2022 года. А когда проект будет реализован, активные жители могут организовать здесь Алексинские чтения. Так все свердловчане смогут приобщиться к творчеству писателя, признанного ЮНЕСКО одним из наиболее выдающихся:

«Алексинские чтения – почему бы здесь не делать? Выставку его книг, чтобы не только в Каменске-Уральском его знали».

Двор расположен в старой части Красногорского района. Он объединяет 6 многоэтажек. В одном из зданий во время Великой Отечественной войны и жил Анатолий Алексин. Горожане обратились к Евгению Куйвашеву с просьбой привести в порядок придомовую территорию и установить на ней арт-объект, посвященный писателю. Также Николай Смирнов осмотрел другие территории, где идет благоустройство. Одна из них – набережная реки Исеть.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Я в восторге, когда только еще половина объекта сделана, – действительно шикарно получается. Достаточно большой город, в то же время объекты благоустройства расположены во всех районах, то есть любой житель Каменска-Уральского чувствует себя причастным к жизни города».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00