Евгений Куйвашев провёл встречи с ректором УрГЭУ и главным свердловским раввином

Общество

Вопросы взаимодействия региональной и духовной власти обсудили сегодня губернатор Евгений Куйвашев и главный раввин Свердловской области Зелиг Ашкенази.

Рабочая встреча прошла в резиденции главы региона. Разговор состоялся в канун Международного дня памяти жертв Холокоста, который отмечают 27 января. Зелиг Ашкенази в лице губернатора поблагодарил российский народ за Победу и освобождение концлагеря Освенцим. Евгений Куйвашев в свою очередь отметил, что приоритетом работы областных властей остается укрепление взаимопонимания между народами Среднего Урала.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Приоритетом является создание равных возможностей для свободного самовыражения всех народов, которые проживают как у нас в Свердловской области, так и во всей стране».

И сегодня же глава региона встретился с ректором Уральского экономического университета Яковом Силиным. Разговор шел о работе вуза, выполнении показателей нацпроектов, а также о реализации региональных программ «Пятилетка развития» и «Уральская инженерная школа».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00