ГИБДД Екатеринбурга попыталась наставить пешеходов на путь истинный

Общество

Наставить на путь истинный пешеходов-нарушителей пытались сегодня автоинспекторы. В Екатеринбурге они устроили рейд, где в буквальном смысле ловили любителей переходить дорогу в неположенном месте.

Этот отчаянный пешеход все-таки оказался неуловимым для проверяющих. Совместный рейд с народными дружинниками сотрудники ГИБДД провели на улице Новгородцевой. Несмотря на то, что здесь есть зебра, люди предпочитают переходить проезжую часть в неположенных местах. Многие нарушители и вовсе не замечали инспекторов, так как их внимание отвлекала музыка в наушниках.

«Вы зациклены на музыке, на сотовых телефонах, и обзор у вас капюшон ограничивает, вы не слышите, что происходит. Если поедет скорая или пожарная, что вы будете делать? Как сможете услышать? Поэтому внимательно переходим проезжую часть».

Нарушителям правил инспекторы не только выписали штрафы, но и провели с ними беседы. По статистике ГИБДД, в прошлом году в Екатеринбурге произошло больше 160 ДТП, в которых пострадали пешеходы. Чаще всего они пересекали улицу на красный сигнал светофора. 170 человек в авариях пострадали, девять погибли.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00