Грандиозное открытие главного ледового городка в Екатеринбурге состоится 27 декабря

Общество
Грандиозное открытие главного ледового городка в Екатеринбурге состоится 27 декабря

На площади 1905 года в Екатеринбурге 27 декабря в 17:00 состоится большое открытие ледового городка.

В этом году композиция ледового городка посвящена 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями. На площади уже возведены ледяные пингвины, киты и айсберги, а также корабль с первооткрывателями белого материка. Установлена новогодняя ёлка и горки.

Посетителей ожидает:

  • выступление артистов оригинального жанра с зажигательными танцами гигантских белых медведей и ослепительный номер «Зеркальные люди» от проекта Tandava show;
  • выступление вокалистки, победителя шоу «Голоса Екатеринбурга» Ксении Куминовой;
  • спектакль «Антарктида от открытия до наших дней». Персонажи познакомят гостей с интересными фактами зарождения и эволюции Антарктиды;
  • Дед Мороз и Снегурочка, роль которой исполнит Мисс Екатеринбург – 2019 Виктория Вершинина;
  • ходулисты проекта «Белые фрики» и милые снежные человечки шоу-проекта «Чудеса»;
  • тематические аттракционы, традиционный ледяной лабиринт и горки;
  • новогодняя ярмарка с тематическими товарами и сувенирами;
  • завершит церемонию открытия красочный новогодний салют.

А 28 и 29 декабря в 12:00 в ледовом городке пройдёт интерактивная программа «Привет, Антарктида!». Гости вместе с героями программы – пингвинами – отправятся в Антарктиду на корабле «Мирный», разгадают тайны континента, познакомятся с Йети и увидят северное сияние. Завершится действо ледяной вечеринкой.

На главной площади Екатеринбурга можно будет встретить и сам Новый Год: с 23:00 начнётся концертная программа, а ближе к полуночи посетители увидят на большом мониторе трансляцию традиционного выступления Президента России и фейерверк.

Не менее насыщенными и интересными будут и дни школьных каникул: ежедневно, со 2 по 8 января 2020 года, дети и родители смогут принять участие в интерактивной программе, а также встретиться с настоящими полярниками, побывавшими в Антарктиде.

После праздничных выходных ледовый городок продолжит свою работу. Ежедневно в 15:00 – начало интерактивного проекта «Привет, Антарктида!», в 17:00 – научно популярной программы «Антарктида от открытия до наших дней».

Торжественная церемония закрытия ледового городка пройдёт 26 января 2020 года в 12:00.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00