Губернатор Евгений Куйвашев встретился с послом Ирана в России

Общество

Уральские промышленные предприятия будут поставлять в Иран вагоны и горнодобывающую технику. Планы по сотрудничеству обсудили сегодня посол республики Мехди Санаи и губернатор Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «У Ирана большие возможности, и мы готовы предложить не менее важные возможности для расширения сотрудничества в сфере горной промышленности, нефтегазовой и торговли сельхозпродукцией».

Предприятия Ирана также заинтересованы в поставках оборудования для переработки руды. Сейчас идут переговоры о сотрудничестве в нефтегазовой, энергетической и медицинской сферах.

В ближайшее время делегация уральских бизнесменов посетит Иран. Также в будущем году будет подписано соглашение между правительством Свердловской области и правительством провинции Хамадан о торгово-экономическом и гуманитарном сотрудничестве. Мехди Санаи, чрезвычайный и полномочный посол Исламской республики Иран в России: «Иранские компании получили разрешение на экспорт молочных продуктов в Россию, морских продуктов. Я надеюсь, что коммерсанты и бизнесмены смогут договориться со своими иранскими партнерами в этом плане».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00