Интернет-обзор: уральцы на отдыхе и судьба телебашни

Общество

Традиционная рубрика «Итогов недели» – Интернет-обзор – выясняет, есть ли у блогеров идеи, что делать с недостроенной телебашней, а также собирает наиболее обсуждаемые в интернете темы недели.

Уральцы настолько суровы, что их не пугает революции в Египте: это направление до сих пор остается одним из самых популярных. Впрочем, путешествуют и в другие жаркие страны, абсолютно не владея языком. Казусам на отдыхе посвящена даже отдельная ветка на городском форуме. Но, пожалуй, больше других на этой неделе прославился известный КВНщик Андрей Рожков. Правда, он не отдыхал, а летал по работе. Но тем не менее попал в поле зрения интернет-общественности.

Сергей Исаев как в воду глядел. Сценка про грузчиков, которые перекладывают вещи из одного багажа в другой, а какие-то и вовсе задвигают в дальний угол, случилась наяву и стала не такой смешной. Капитан команды КВН «Уральские пельмени» Андрей Рожков на своей странице в «Фейсбуке» написал пост о том, как бесследно пропал его багаж.

«Пельмени» отыграли концерт на Сахалине. В знак благодарности артисты получили от фанатов свежую, только что пойманную рыбу. Улов сдали в багаж. Рыба вместе с багажом залегла на дно. Впрочем, уральских туристов сложно напугать. Взять тот же Египет: наши рьяно рвутся туда на отдых, несмотря на уличные беспорядки и столкновения. Более того, туристы порой сами настаивают на поездке в Египет, заверяя турагентов, что с ними ничего не случится.

Уральских туристов не пугают даже трудности перевода. На Е1 создана целая ветка с курьезами во время отдыха.

А вот отдых на Урале не пользуется популярностью. Сказывается дороговизна и нераскрученность объектов. Но уже к 2020 году чиновники планируют исправить ситуацию. Кто знает, может быть, путевки на Урал будут расходиться не хуже горячих пирожков?

Туристов может привлечь и телебашня. На этой неделе ее реконструкцию активно обсуждают в сети. Причем фантазия как блогеров, так и у архитекторов разыгралась не на шутку. Всего на сайте МУГИСО представлено 73 проекта, за которые можно голосовать. Пока в лидерах «Башня-Маяк», который будет виден даже с орбитальных станций. Этот вариант получил почти 300 «лайков».

А вот предложение от профессионалов. Известный монументалист Зураб Церетели предложил увенчать телебашню гигантской статуей Святой Екатерины. На 66.ру, где тоже запустили голосование, его идею даже поддержали.

А пока голосование продолжается, самые злостные интернет-пользователи предлагают вообще «уронить» символ города и снять об этом видео, которое соберет миллионы просмотров на «Ютубе».

Федеральный канал показал неудачный пуск ракеты «Протон-М» с тремя спутниками российской навигационной системы ГЛОНАСС. В итоге это видео стало самым популярным и обсуждаемым в сети.

Ничего не предвещало беды. Ракета стартовала с космодрома Байконур. Клубы дыма, огненный след от космообъекта, и уже через несколько секунд после старта ракета резко меняет траекторию полета, после чего разваливается и взрывается прямо в воздухе.

Фрагменты ракеты-носителя разлетелись на три километра. Есть даже видео очевидцев. На месте крушения образовалась огромная воронка. Причины взрыва до сих пор выясняют, возможно, отказал один из двигателей. Тему обсуждают на форумах. В стороне не остался и Е1.

Интернет-пользователей смущает, что каждый запуск ракеты – это большие деньги. Только на эту «Протон-М» потратили несколько миллиардов рублей. Получается, деньги улетели в трубу? Сейчас ищут крайних, для этого даже создана отдельная комиссия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00