Итоги недели: Дмитрий Пумпянский – почётный гражданин Свердловской области

Общество

Дмитрий Пумпянский удостоен звания почетного гражданина Свердловской области. Знак председателю совета директоров Группы «Синара», которая в этом году отмечает 15-летие, вручил губернатор Евгений Куйвашев.

Высшую награду Дмитрий Пумпянский получил на торжественном приеме в Москве. Руководителей и сотрудников одного из наиболее активных участников реализации важнейших социальных и инфраструктурных проектов Свердловской области поздравили депутаты Госдумы, коллеги-бизнесмены и представители российского правительства, в частности Виталий Мутко.

Виталий Мутко, заместитель председателя правительства РФ: «Вы работаете в машиностроении, металлургии. Огромные возможности у Группы «Синара» есть в банковском секторе, в строительной сфере, где компания получает огромные государственные заказы для развития спортивной инфраструктуры».

Группа «Синара» – это крупная компания, объединяющая 18 предприятий разных отраслей. В них работают более 22,5 тысячи сотрудников. За 15 лет, отметил губернатор Евгений Куйвашев, компания стала одним из лидеров российской промышленности и соавтором многих достижений региона, в том числе социальных и инвестиционных. Это, например, и поезд «Ласточка», и развитие «Екатеринбург-ЭКСПО» – крупнейшего выставочного проекта, достойного конкурента престижными выставочными площадками Европы и Азии. Все это способствует развитию и укреплению Среднего Урала, считает глава региона.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сегодня невозможно представить регион без локомотивов, поездов «Ласточка», металлургии и тех благотворительных акций, которые проводит Группа «Синара», без «Иннопрома».

Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров Группы «Синара»: «Три пятилетки Группы «Синара» прошли достаточно успешно. Они повлияли на жизнь многих тысяч людей, ставших сотрудниками компании, которая выросла из идеи».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00