Итоги недели: глава Ивделя – о причинах и следствиях пожара

Общество

Расследование причин ивдельской трагедии взял под личный контроль Евгений Куйвашев. Предположительно очаг возгорания был на кухне. Пожарные дознаватели не исключают версию короткого замыкания электропроводки.

Причиной пожара могло быть и неправильное обращение с электроприборами, а может и простая шалость с огнем. О причинах трагедии мы поговорили с главой Ивделя Петром Соколюком, и он рассказал шокирующие подробности. Оказывается, Елена успела вывести всех детей, но один почему-то, может быть от шока, побежал обратно в дом. Она кинулась за ним, и в этот момент дом обрушился.

Петр Соколюк, глава Ивдельского городского округа: «По оперативным данным она вывела всех детей. Тот, кто сгорел, якобы сказал, что ему холодно, и побежал обратно в дом, она за ним. Дом обрушился. Это уже геройство.

Это пока только предположение, что электропроводка, или неосторожное обращение с огнем. Сами понимаете, девять детей, которые взяты в приемную семью, это дети не совсем родные, они чего-то делают, может глаз не хватило у мамы, потому что был еще свой десятый ребенок с ней вместе, но она сделала все возможное и дальше больше».

О судьбе приемных детей позаботятся органы опеки. Не исключено, что ребятишек после выздоровления могут отдать в другие семьи. Уже известно, что одна опекунская семья Ивделя заявила, что готова взять к себе троих братьев из восьми детей. Им там будет проще адаптироваться среди таких же подопечных, ну а люди, которые готовы взять к себе дважды сирот – уже прошли школу приемных родителей. Возможно, это будет оптимальный вариант, чтобы дети смогли прийти в себя после страшной трагедии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00