Итоги недели: ивдельская трагедия

Общество

В области только стали затухать очаги политические, как разгорелись настоящие с реальными человеческими жертвами. Ценой своей жизни женщина из Ивделя Елена Донских спасла девятерых детей.

Она взяла под опеку девятерых чужих детей, дала им самое главное – материнскую любовь. А когда случилась беда, не побежала с криками караул, не поддалась панике, а стала выводить ребят из горящего дома.

Трагедия случилась в ночь на среду. Пламя охватило деревянное строение в считанные минуты. В доме находились мать Елена Донских и десять детей. Пожарные прибыли на место через пять минут после вызова, но было уже поздно. Деревянный дом, конструкции очень легкие, он сгорел, как коробок спичек – в считанные минуты. Елена успела вывести из дома детей, но погибла сама вместе с приемным сыном.

Выживших детей срочно госпитализировали, у всех отравление угарным газом. Было возбуждено уголовное дело.

Погибшая Елена Донских работала в управлении социальной политики Ивделя. У нее было трое своих детей. Еще девять чужих детей в возрасте от 3 до 11 лет, причем они были из разных городов, не только из Ивделя, отважная женщина взяла под свою опеку в начале лета.

Елену Донских и приемного сына похоронили в пятницу. На панихиду пришел весь город, чтобы проститься с женщиной, которая совершила настоящий подвиг, спасла детей, ценой собственной жизни.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00