Итоги недели: Олимпийская деревня в Екатеринбурге

Общество

На один день открыли Олимпийскую деревню на Центральном стадионе. Там можно и с трамплина прыгнуть, и по бобслейной трассе проехать.

Дом Олимпийской команды расположен у главного входа на Центральный стадион. Его двери открыты для всех, кто интересуется Олимпийскими играми. Внутри одной из кабин каждый желающий может почувствовать себя настоящим спортсменом. Для этого нужно просто надеть 3D-очки, и перед вами откроется виртуальная трасса.

А это викторина. Ответив на десять из тринадцати вопросов об Олимпиаде, можно получить магнитик. А в этой кабине любой желающий может пожелать удачи любому спортсмену из Олимпийской сборной. Эта пара позирует для фотографа. Сделать снимок здесь можно бесплатно. Фото на фоне Олимпийской трибуны, добавленной в фотошопе, выдают уже через 15 минут.

Дом Олимпийской команды пробыл в Екатеринбурге ровно один день. Он следует за огнем Олимпиады, а значит, путешествует по всей России. Анастасия Григорьева, руководитель программы «Одна страна–одна команда»: «Мы путешествуем параллельно с эстафетой Олимпийского огня по крупнейшим городам России для того, чтобы каждый житель мог прикоснуться к Олимпийским играм, сам стать причастным, узнать, кто же будет выступать на наших играх, что за виды спорта будут представлены».

Екатерина Паршакова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00