Известные уральцы рассказали о важности голосования по поправкам

Общество

До окончания голосования по поправкам в Конституцию России остаются сутки. Многие известные уральцы уже сделали свой выбор. Они рассказали, почему важно мнение каждого гражданина страны.

Сергей Воронин, герой России, депутат Екатеринбургской городской думы: «Я регулярно посещаю выборы и всегда, когда они проходят, я отдаю свой гражданский долг. Во-первых, это важно для того, чтобы определить свою гражданскую позицию, подтвердить ее своим действием, выбрать кандидата или, как сегодня, поправки в Конституцию. Я считаю, это очень важно. Если взять, что за предыдущее время по стране проголосовало порядка 40 процентов, это говорит о том, что народ все-таки доверяет правительству и доверяет организаторам этих выборов, и это уже хороший, положительный знак».
Тимофей Жуков, депутат Екатеринбургской городской думы: «Не услышат лишь мнение то, которое не будет высказано. Любое другое мнение, которое выражается, за или против, всегда будет услышано, потому что ты пришел, задекларировал, поставил, обозначил, и с тебя эта ответственность снята. И ты всегда, как человек проголосовавший, можешь задавать любые вопросы. Ты как человек проголосовавший всегда можешь спросить за результат. Тот, кто не проголосовал, не пришел, как-то проигнорировал, замылил, нашел себе отговорку, что и так там все решат. Да ничего не решат! А если никто не придет, как решат?».
Жанна Рябцева, руководитель регионального исполкома «Общероссийского народного фронта» в Свердловской области: «Многие свердловчане участвовали в этих поправках и давали предложения именно граждане Свердловской области. Сегодня тот день, когда нужно сюда прийти обязательно. Сегодня тут просто супер! Во-первых, система безопасности – это единственное самое безопасное место на территории Российской Федерации, где можно находиться: выдают маски, выдают перчатки, выдают ручку. В магазине намного, намного опасней, будем так говорить. Здесь все обработано, урны обработаны. Главное – сделать выбор в пользу будущего своей страны!».
Андрей Ветлужских, депутат Государственной думы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области: «Прошел, проголосовал, все на расстоянии, все под камерой – камера смотрит, есть наблюдатели. Предложили проголосовать и поддержать Екатеринбург как город трудовой доблести. Сейчас пойду в ящик брошу – естественно, я тоже за, как человек, родившийся в Свердловске и заставший много людей, которые трудились во время войны. Поэтому все четко, все правильно, поэтому приходите голосовать!».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00