Ей всего 12 - а она уже в состоянии обеспечить свою семью

Общество
Ей всего 12 - а она уже в состоянии обеспечить свою семью

Когда деревья были большими, девочка познавала этот мир, перенося его на бумагу. Да так удачно познавала, что в 7 лет – ещё до школы – начала участвовать в различных конкурсах – сначала проводимых магазинами и торговыми центрами, затем – в более серьёзных, профессиональных. В результате чего благосостояние семьи Притчиных приросло двумя пластиковыми окнами, велосипедом, ноутбуком и ещё многими полезными в хозяйстве вещами. Сейчас Полина ещё и стипендию мэра Екатеринбурга получает – копит на летний отдых.

Последняя победа – на Международном конкурсе детского рисунка. Проводился он под эгидой ООН и посвящён был защите окружающей среды. Полина – типичный сорванец, не привыкший сидеть на месте. Папа – Михаил – называет её «гаврошем в кедах», но очень целеустремлённым.

Родители не перестают удивляться, как в 12-летней девчушке одновременно уживаются озорство, увлечение спортивным велосипедом BMX и недетское трудолюбие. За полтора месяца Полина подготовила авторскую выставку из 16 работ. К своим 12 годам юная художница может похвастаться семью персональными выставками.

С подругой Лизой – они самые младшие воспитанницы третьего класса художественной школы и всеобщие любимицы – заводилы и непоседы. Преподаватель рисунка Елена Бессараб говорит, что огранить талант - миссия выполнима, главное - желание ребёнка и вера в него родителей и учителей.

Уже сейчас у Полины есть как почитатели таланта, так и заказчики. В основном это – преподаватели художественной школы – заказывают портреты своих домашних любимцев. А вот портрет лабрадора Поля с папой хотели отправить в Кремль – подарить Владимиру Путину. Но в последний момент – заскромничали.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00