Евгений Ройзман провел в Следственном комитете весь день

Общество

Евгений Ройзман сегодня целый день провел в Следственном комитете. Главу Екатеринбурга впервые вызвали на допрос по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской.

Ройзман заявил, что прошел проверку на детекторе лжи, но на вопросы журналистов отвечал довольно расплывчато и невнятно: «В три часа где-то мы закончили допрос, потом – полиграф, вопросов очень много».

На сегодняшнем допросе главы Екатеринбурга следователи проверяли показания других фигурантов дела, которые утверждают, что Ройзман имел отношение к этому преступлению. Пока правовой статус самого мэра не изменился — по делу он проходит свидетелем.

Сегодня же Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию обвиняемого по этому делу Олега Кинёва. Депутат Екатеринбургской думы, подозреваемый в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, останется под стражей. Впрочем, срок ареста суд сократил на десять дней.

Анна Василенко, адвокат Олега Кинёва: «Сократили, потому что это связано с тем, что уголовное дело возбудили раньше, чем задержан Кинёв. Уголовно-процессуальным кодексом предусмотрено избрание меры пресечения на два месяца. Прокурор ходатайствовал об уравнении срока следствия и срока стражи, поэтому ничего другого мы не ожидали. Вопрос об обжаловании мы еще не обсуждали с моим подзащитным».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00