Как уральцы поздравили Владимира Путина

Общество

Сегодня поздравления с днем рождения принимает премьер-министр России Владимир Путин. Обычно этот день он предпочитает проводить с родными и друзьями в родном Санкт-Петербурге. Но сегодня дела задержали его в столице. Поздравить российского премьера решили и уральцы.

Как простому человеку поздравить с днем рождения Владимира Путина. Можно позвонить или отправить смс. Но, увы, не каждый гражданин России знает номер премьер министра. Можно написать письмо. Но оно может затеряться в массе кремлевской корреспонденции. Выход подсказали свердловские связисты - отправить телеграмму. "Москва. Кремль. Владимиру Путину". Такие телеграммы операторы городского колл-центра принимают с 22 сентября. Телеграмма - вид связи надежный. И доставят точно в срок, и отдадут лично адресату. Либо его уполномоченному лицу. В адрес именинника Путина уральцы отправили больше ста поздравлений. И в течение сегодняшнего дня телеграммы с пожеланиями продолжали поступать.

Поздравление премьер-министру отправил и губернатор Эдуард Россель. Пожелал крепкого здоровья и отметил, что уральцы всегда поддержат и в трудные и в радостные минуты. А по поводу самого сложного вопроса - выбора подарка имениннику - определился просто. Подарки Путину - всегда отличаются оригинальностью. На прошлый день рождения Владимир Владимирович получил двухмесячного уссурийского тигренка. Его любимец - лабрадор Кони - тоже подарок, от министра Сергея Шойгу. А на 50-летие Путин получил карту федеральных округов, выполненную из уральской яшмы, угольную шахту, а еще хрустального крокодила. Это был подарок от президента Молдавии с философским предписанием "Крокодил - единственное животное, которое не сдает назад". Но самый большой оригинал президент Чечни Рамзан Кадыров. Он переименовал главную магистраль Грозного - проспект Победы - в проспект Владимира Путина. Хотя к этому подарку премьер отнесся неоднозначно. Люди на улицах уральской столицы - щедры в пожеланиях. И главное, что все на позитиве. А самое лучшее желают только хорошему человеку.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00