Ко Дню пожилого человека пенсионерам подготовили немало приятных сюрпризов

Общество

Ко Дню пожилого человека пенсионерам подготовили немало приятных сюрпризов - по тысяче из областного бюджета, награды крепким семьям. А самое необычное торжество состоялось в Верхней Пышме. Там выбрали «Супербабушку»!

«На все сто» выкладываются все семь «супербабушек». Накануне Дня пожилого человека они решили посоревноваться за звание "Лучшей бабушки на свете". Необычный конкурс уже второй год проходит в Верхней Пышме. Вначале - поздравления от внуков и букеты цветов. Вдохновленные такой поддержкой конкурсантки настроены только на победу. Заданий им приготовили немало - показать видеоролик о семье, приготовить кулинарный шедевр, разыграть сценку из любимого фильма. И даже продефилировать перед полным залом гостей.

Для всех свердловских «супербабушек» и дедушек приятный сюрприз подготовил один из банков. Людям преклонного возраста предложили воспользоваться современными технологиями - банковскими картами. Пенсионеры новшество оценили. В Свердловской области без малого один миллион пожилых людей. Свой праздник они отмечают в 10-ый раз. И как всегда - это теплые слова, творческие поздравления и угощения. В одном из клубов Екатеринбурга праздник решили отметить необычно - для пенсионеров организовали фотосессию. На этих снимках - только улыбающиеся люди.

Внимание пенсионерам оказало и правительство. В октябре они получат единовременные выплаты в размере одной тысячи рублей. Кроме того, супружеские пары-долгожители поощрят специальным знаком отличия.

По инициативе губернатора праздник пожилых людей в области будет длиться целый месяц. Пенсионеров ждет особое внимание, разнообразные мероприятия и подарки.



Ксения Лукина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00