Кризис поможет решить кадровый вопрос в системе свердловского ГУФСИН

Общество

Больничный покой отделения изредка прерывается громогласным рапортом дежурного. Это, пожалуй, единственное, что выдаёт расположение этой медчасти в местах не столь отдалённых. Врач функциональной диагностики Надежда Килунина во второй исправительной колонии практикует уже 3 года.

Люди в белых халатах для тюрем и колоний сейчас действительно - самые востребованные специалисты. Спасать уже загубленные отчасти жизни никто не спешит. Тем более - тюремный врач должен обладать навыками чуть ли не спецназовца.

На ярмарке вакансий, которая впервые проводится в здании регионального ГУФСИНа, чтобы высмотреть врачей, посланцам из сизо и колоний пришлось потрудиться - желающих поступить на службу нашлось немало.

Сейчас свердловский ГУФСИН предлагает 200 вакансий в Екатеринбурге и более пятисот - в области. Все работы хороши - выбирай на вкус: службы охраны и безопасности, соцработники, кадровые служащие. Наплыв потенциальных сотрудников здесь объясняют просто.

Дело не только в кризисе. Служба исполнения наказаний одна из немногих, сохранивших весь пакет социальных гарантий для своих сотрудников. Во-первых, на этой службе, как и в семейной жизни, год - за полтора, а то и два. То есть после 12 с половиной лет работы можно выходить на пенсию. Общению со специфическим контингентом есть и свои противовесы - например, бесплатное полное медицинское обслуживание, возможность льготного летнего отдыха для детей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00