«Кросс нации - 2021»: как пройдёт главный забег осени

Общество
«Кросс нации - 2021»: как пройдёт главный забег осени

На территории Свердловской области 17-18 сентября пройдёт «Кросс нации - 2021». Массовый забег в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией планируется провести в новом формате.

Торжественная церемония открытия и закрытия в этом году не состоятся, а принять участие смогут любители бега только до 65 лет.

Также обязательным условием участия является прохождение онлайн-регистрации на сайте «Кросса нации – 2021, где любой желающий может выбрать предпочтительную дистанцию (от 1,5 до 2 км), район города и удобное время забега.

В семи районах уральской столицы будут подготовлены восемь площадок. Все забеги пройдут с раздельным стартом – не более 50 человек одновременно стартующих с временным гандикапом между забегами.

Временные слоты для 500 участников будут организованы с 10:00 до 12:00, с 12:00 до 14:00, с 14:00 до 16:00. Общее количество участников на каждой площадке будет строго ограничено, после закрытия квот на определённое время регистрация будет закрыта.

Список площадок: 

  • Железнодорожный район: Стадион «Локомотив», улица Расточная, 18
  • Октябрьский район: ЕЦПКиО им. В.В. Маяковского, улица Мичурина, д. 230
  • Кировский район: ГБУ СО «Шарташский лесной парк»
  • Орджоникидзевский район: Лыжная база МБУ СШ №19 «Детский стадион», улица Бакинских Комиссаров,13 Орджоникидзевский район: МАУ «СОК «Калининец», улица Краснофлотцев, 48
  • Ленинский район: ДЮСШ № 2 «Межшкольный стадион», бульвар Денисова-Уральского, 3а
  • Чкаловский район: МБУ СШ «Родонит», улица Прониной, 35
  • Верх-Исетский район: парк имени XXII Партсъезда.

Зарегистрированные участники, которые не смогут принять участие в забегах 18 сентября, могут самостоятельно преодолеть заранее выбранную дистанцию в удобное им время во время декады бега, проходящей с 8 по 17 сентября. Для попадания в итоговый сводный протокол участнику необходимо зафиксировать преодолённую дистанцию и показанный результат с помощью специального приложения: фитнес-трекера либо фитнес браслета или спортивных часов, которые спортсмен должен иметь при себе во время забега. Записанный трек, скриншот или фото с экрана участник должен отправить организаторам «Кросса нации» в Свердловской области по электронной почте: [email protected].

По данным треков от всех участников секретариат формирует итоговый протокол и публикует его на официальном сайте мероприятия.

«Кросс нации» – самое массовое спортивное мероприятие, проводимое на территории Российской Федерации. Первый забег произошёл в 2004 году, а спустя три года на старт вышло уже более миллиона человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00