Лисы не оставили шансов латвийскому ТТТ

Общество

Баскетбольный клуб УГМК продолжает своё победное шествие по полям сражений Евролиги. В заключительном матче группового этапа, Лисы на своём паркете не оставили шансов латвийскому ТТТ.

Очередной жертвой БК «УГМК» стал скромный, ни на что не претендующий латвийский ТТТ. Скорость достижения результата есть основной показатель превосходства в классе.

В первой же четверти лисы дали понять сопернику, что снисхождения не будет. 26:13.

Во второй поставили перед фактом, на приличный счёт рассчитывать не стоит. К большому перерыву 50:27. В третьей десятиминутки команда Гундарса Ветры подобно древнегреческим богам снизошла к просьбам простых смертных латвийских баскетболисток. Дали поиграть сопернику, да и сами отдохнули. 18:16 минимальный перевес хозяев.

Ну а в заключительной четверти УГМК так хлопнуло дверью группового этапа, что у ТТТ искры из глаз полетели. Ни единого шанса. За 10 минут латвийки набрали свои жалкие 10 очков. Действующий чемпион страны расстрелял весь боекомплект, 24 очка.

Итог совсем безрадостный для Риги, 92:53. Лучшим игроком встречи стала Светалана Абросимова. На её счету 21 очко, из них 15 набрано с трёхочковой линии. ТТТ жалко, УГМК в одной восьмой сыграет с турецким Галатасараем.