Массовую драку в Нижнем Тагиле расследует полиция

Общество

По факту массовой драки в Нижнем Тагиле полиция начала проверку. В школьном дворе стенка на стенку сошлись около 20 человек. Все произошло еще 5 октября, но свои «геройства» участники конфликта выложили в интернет только сейчас.

Оперативники выяснили, драка не имеет отношения к национальному конфликту, все произошло исключительно на криминальной почве. Участники побоища с одной стороны – это молодые люди, занимающиеся восточными единоборствами, с другой – 20-летний житель Нижнего Тагила со своими друзьями, который раньше уже попадал в поле зрения полицейских.

«Органы внутренних дел Свердловской области официально заявляют: драка в Нижнем Тагиле произошла на почве исключительно криминального конфликта, а также предупреждают об ответственности, вплоть до уголовной, за разжигание в обществе ненависти на почве национальной розни».

Известно, что спортсмены требовали с двадцатилетнего жителя Нижнего Тагила деньги за сохранение в тайне его преступлений. В ответ молодой человек опубликовал оскорбительный пост в одной из социальных сетей. Это и стало поводом для драки. Елена Огнева: «Личности некоторых участников конфликта уже установлены. Это местные жители 1995, 96-го и 93-го годов рождения. По данному факту сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00