Меры по преодолению кризиса обсудили в Новоуральске

Общество

Десятый съезд партии «Единая Россия» уже называют судьбоносным для России, именно на нем впервые была обнародована программа по борьбе с финансовым кризисом. Главные её положения - это господдержка банков и отечественного производителя, модернизация промышленности и контроль за рынком труда.

Выработка конкретных механизмов по преодолению кризиса возложена на правительство России, а вот "Единая Россия" на правах крупнейшей партии должна предлагать идеи. При этом их генерация может происходить как в самой партии, так и в других учреждениях. Например, в Центре социально-консервативной политике Урал, высказать свое мнение здесь собираются представители власти, бизнеса и общественности. Реализовывать некоторые из предложений свердловские «единороссы» готовы уже сегодня.

Безболезненно нынешний кризис переживут те, кто заботится не о сиюминутной выгоде, а о долгосрочном развитии, сходятся во мнении эксперты.

В любом случае, отметили собравшиеся за круглым столом, кризис не повлечет за собой свертывание демократических свобод в России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00