«Можно понять истерику»: Песков прокомментировал реакцию россиян на мобилизацию

Общество
«Можно понять истерику»: Песков прокомментировал реакцию россиян на мобилизацию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уведомил, что все службы готовы ответить на вопросы россиян, связанные с частичной мобилизацией.

В связи с объявлением о частичной мобилизации появился «информационный шум». Ажиотаж вызвала малая проинформированность по данному вопросу.

«Можно было как-то понять истерическую, чрезвычайно эмоциональную реакцию в первые часы после объявления частичной мобилизации, даже в первый день, потому что действительно был определенный недостаток информации, что также понятно и объяснимо. Но уже со вчерашнего дня в соответствии с решениями кабинета министров были активированы все информационные линии и справочные», – цитирует Пескова ТАСС.

Так же он отметил, что в интернете появилось очень много фейков, провокации. Пресс-секретарь попросил «трезво» оценивать ситуацию.

Напоминаем, президент России Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу назвал количество призываемых резервистов – 300 000 человек.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00