На финишной прямой: в Свердловской области все участки готовы к выборам

Общество

Председатель избирательной комиссии Владимир Русинов доложил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву о готовности региона к голосованию. Завтра, в последний день перед началом голосования, пройдет тестирование оборудования в помещениях для избирателей.

Владимир Русинов, председатель Избирательной комиссии Свердловской области: «Сегодня начинаем передавать избирательные бюллетени. Завтра пройдет тестирование видеонаблюдения. Семнадцатого числа все избирательные комиссии, все участки приступят к работе. С восьми до восьми – и мы так голосуем три дня подряд».

Губернатор отметил необходимость соблюдения санитарных норм на всех избирательных участках. Важно сделать так, чтобы выборы в Свердловской области прошли не только легитимно, но и безопасно и для избирателей, и для членов комиссий. Владимир Русинов отметил, что голосование в труднодоступных и отдаленных территориях проходит в штатном режиме.

В Гаринском и Таборинском районах уже больше тысячи человек сделали свой выбор. Свердловчане также могут воспользоваться правом проголосовать на дому. Подать заявление для этого можно до 18:00 16 сентября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00