На Среднем Урале введены дополнительные выплаты для работников соцобслуживания

Общество
На Среднем Урале введены дополнительные выплаты для работников соцобслуживания

Евгений Куйвашев ввёл стимулирующие выплаты для работников учреждений соцобслуживания. Указ опубликован на региональном портале правовой информации и уже вступил в силу.

Документ предполагает выплаты за особую нагрузку для работников государственных организаций социального обслуживания, оказывающих услуги в стационарной форме, в которых в связи с эпидситуацией по COVID-19, введен особый режим работы, предполагающий среди прочего временную изоляцию персонала, 

  • Врачи в случае невыявления вируса в организации – до 40 тысяч рублей, в случае выявления – до 60 тысяч рублей. 
  • Средний медперсонал (фельдшеры, медсестры, в т. ч. палатные, процедурные, по массажу, по диетпитанию, старшим медсестрам, инструкторам по ЛФК и т.д.) в случае невыявления вируса в организации – до 25 тысяч рублей, в случае выявления – до 35 тысяч рублей. 
  • Социальные работники, специалисты по социальной работе, по работе с семьей, реабилитологи, психологи, педагоги в случае невыявления вируса в организации – до 25 тысяч рублей, в случае выявления – до 35 тысяч рублей.  
  • Младший медперсонал (сестры-хозяйки, санитарки, сиделки, младшие медсестры) в случае невыявления вируса – до 15 тысяч рублей, в случае выявления – до 20 тысяч. 
  • Технический персонал, персонал, занятый на иных должностях в случае невыявления вируса в организации – до 10 тысяч, в случае выявления – до 15 тысяч рублей.

Деньги будут выплачиваться исходя из длительности рабочей смены. Действие документа распространяется на трудовые отношения в период с 15 апреля до 15 июля 2020 года.

Другим своим указом губернатор расширил перечень случаев, в которых дополнительное денежное поощрение положено врачам и медперсоналу патологоанатомических отделений и учреждений, участвующих в исследованиях жителей. Теперь выплаты получат не только в случаях с подтвержденным COVID-19, но и в ситуациях с подозрением на наличие вируса.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00