На свой день рождения губернатор Евгений Куйвашев попросил помочь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении

Общество

Губернатор Свердловской области празднует сегодня день рождения. Ему исполнилось 52 года. Уже по доброй традиции в этот день глава региона попросил всех, кто хотел бы его поздравить, не дарить подарки, а помочь детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. Евгений Куйвашев организовал сбор средств для подопечных двух фондов: «Мы вместе» и «Живи, малыш».

Вот так и рушатся стереотипы: губернатор пьёт с казацкой шашки. Подпевает мэтру уральского шансона, сам берёт в руки инструмент. И с азартом мальчишки, который когда-то мечтал о тренерской карьере, гоняет шайбу по льду.

Евгению Куйвашеву сегодня исполняется 52 года, 11 из которых – он во главе одного из крупнейших регионов России. О проблемах в Свердловской области до сих пор напрямую узнаёт от местных жителей. Уральцам готов подставить не только плечо – спину. Вот так, по-родственному, и в горе, и в радости – он всегда рядом с уральцами.

Это кадры большого потопа, когда река Салда вышла из берегов. Евгений Куйвашев одним из первых – на месте ЧП. Борьба с лесными и торфяными пожарами тоже в приоритете. Евгений Куйвашев поручил создать систему предупреждения и ликвидации огня. Итог: за прошлый год площадь, охваченная пожарами, сократилась в четыре раза.

Александр Родионов, житель Ирбита: «Сравнить можно с лампочкой Ильича газификацию страны. Это другой уровень, это свобода».

Сразу 500 жителей Ирбита в этом году получили доступ к голубому топливу. Всего таких счастливчиков в регионе почти 12 тысяч человек. И это только за прошлый год. По решению губернатора, для участников программы социальной газификации введены меры поддержки.

Уникальные кадры: легенда отечественного хоккея хвалит новую спортплощадку в посёлке Мартюш. При поддержке губернатора спортивные объекты открывают по всему региону. А здесь высокой оценки федеральных чиновников удостоился самолёт «Байкал» – гордость уральских конструкторов.

Максим Решетников, министр экономического развития России: «Свердловский регион – опорный регион для экономики страны».

За последние пять лет в Свердловской области запустили 146 новых промышленных объектов. Объём инвестиций составил 162 млрд рублей, появилось 17 тысяч новых рабочих мест. Но это лишь сухие цифры. За ними стоит ежедневный труд, риски, непростой выбор, и как результат – народная любовь и признание коллег.

Владимир Якушев, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе: «Свердловская область у нас одна из важнейших промышленных регионов нашей страны. Что касается вкладов Свердловской области в экономику Российской Федерации – этот вклад трудно переоценить».
Алексей Орлов, глава Екатеринбурга: «Екатеринбург – это современный, динамично развивающийся город. Масштабное обновление общественного транспорта электрического. Новые, самые современные школы и образовательные центры, детские сады, спортивные объекты, это было бы невозможно без поддержки нашего губернатора».

От Пелыма до Сухого Лога: он знает недра региона, его леса и реки. Инициативы Евгения Куйвашева поддерживают московские эксперты и жители уральской глубинки. Всё потому что, кажется, Евгений Куйвашев разгадал, в чём сила Свердловской области.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сила Свердловской области в наших людях, в инженерах, студентах, школьниках, в репортёрах, в писателях, в этом главная сила нашей области. И мы будем делать всё, чтобы наша сила только прирастала».

Яна Юмакаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00