На Урале газовики диагностировали больее 2,5 тыс. км трубопроводов

Общество

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвели итоги подготовки объектов к зиме. В этом году по сравнению с предыдущим, специалисты обследовали вдвое больше трубопроводов, по которым голубое топливо поступает в Свердловскую, Челябинскую, Курганскую и Оренбургскую области.

Алексей Крюков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»: «Мы составили точные программы со всеми областями, что сегодня подлежит газификации, что будет газифицировано вплоть до 2025 года. В зоне ответственности 37 ГРС свободных мощностей. Из них пять, такая, как ГРС-3 – это город Екатеринбург, непосредственно осуществляющая микрорайон Кольцово, Среднеуральск и Косулино. Это мы тесно с правительством Свердловской области обсуждали, ставились очередные задачи, чтобы до 2022 года подойти уже с этими мощностями, готовые к расширению, эти работы были нами выполнены».

Всего диагностировано больше 2,5 тыс. км трубопроводов – это почти треть всей системы. Также проведено обследование и расширение ГРС увеличены мощности на пять ГРС в Екатеринбурге, Среднеуральске, Косулино и Челябинске, а в конце декабря завершится техническое перевооружение ещё восемь станций.

Своевременное выполнение работ и устранение дефектов, говорят специалисты, основа безопасной эксплуатации объектов и бесперебойного газоснабжения потребителей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00