На Урале задержали репетитора, который похитил московского школьника

Общество
На Урале задержали репетитора, который похитил московского школьника

Запутанное дело о похищении 13-летнего школьника расследуют в Москве. Предполагаемый преступник был задержан на трассе под Екатеринбургом.

По данным столичной полиции, утром 7 апреля мать ребёнка привезла его в школу на улице Фотиевой. Проследив, как подросток зашёл на территорию школы, 48-летняя женщина направилась домой. Позже ей позвонил муж и сообщил, что из его сумки пропали 3 млн рублей и сотовый. Ни по этому телефону, ни по телефону сына никто не отвечал, а потом они и вовсе отключились.

Оперативники установили, что мальчик действительно прошёл на территорию школы, но в здание не заходил. За некоторое время до этого он с помощью отцовского планшета перевёл к себе на карту 100 тысяч рублей, которые потом обналичил через банкомат. В тот же день 29-летний уроженец Казахстана, оказывавший частные услуги репетитора, усадил школьника в такси и увёз в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска 8 апреля вычислили и задержали мужчину на 197-м километре трассы Пермь – Екатеринбург. Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение несовершеннолетнего», обвиняемый арестован.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00