На «прямой линии» с президентом всплыла проблема гигантских счетов за ЖКХ

Общество

Еще один злободневный вопрос подняли на «прямой линии» с Владимиром Путиным – повышение тарифов на услуги ЖКХ. О проблеме заявила пенсионерка из Омской области.

Владимир Путин многозначительно заявил, что эту передачу смотрит генпрокурор Юрий Чайка и обязательно пообщается с женщиной, более того, президент попросил пенсионерку задержаться в Москве и изложить свою проблему депутатам Госдумы. Тему ЖКХ поддержали ведущие. Кирилл Клеймёнов показал Владимиру Путину коммунальные счета из Санкт-Петербурга и Перми. «Дом из маневренного фонда, комнаты. 1 258 рублей было, а сейчас женщина платит 6 657 рублей, а ее соседка получила счет на 13,5 тысяч». Владимир Путин, президент Российской Федерации: «Это полное безобразие. Я уже говорил, что такой рост является неприемлемым».

Завершая ответ на этот вопрос, Владимир Путин подчеркнул, что среднее по году повышение тарифов в стране не должно превышать 6%. А там, где люди переплатили, им нужно либо деньги вернуть, либо засчитать переплату за будущие платежи.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00