На Урале ищут точку притяжения туристов из Европы

Общество

Делегации из Италии и Германии приехали в Свердловскую область, чтобы оценить туристические возможности региона. Сначала взглянуть на Уральскую столицу делегатам предложили с высоты.

Смотровая площадка – это отправная точка маршрута, далее гости посетят Невьянск и Нижний Тагил. Программа подготовлена обширная: от мастер-классов по росписи подносов до посещения шахт, где каждый сможет взять кусочек Урала на память домой. Знакомство будет длиться четыре дня. Затем иностранные гости вернутся домой, будут рассказывать об Урале своим соотечественникам и организовывать туры по Свердловской области.

Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области: «Этот визит продиктован в первую очередь апгрейдом наших деловых отношений в сфере туризма. Они просили сделать им тур знакомства с новыми возможностями туризма региона, т.е. показать, что еще можно показать такого туристам из Германии, чтобы это стало возможной точкой притяжения. Да, история с Романовыми, да, Транссибирская магистраль. Но хочется чего-то нового».

Дарья Степанова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00