Найден живым 15-летний подросток, пропавший в Екатеринбурге

Общество

В Екатеринбурге найден живым подросток, пропавший 17 дней назад. В районе Сортировки его случайно увидел местный житель.

Джуни Шакиров, житель Екатеринбурга: «Утром его встретили, а после работы пришел, мы его снова увидели. Все, я позвонил маме, и они приехали, узнали, что это он. Потом подъехали сотрудники полиции».

Юноша пропал 31 августа. Он пошел погулять с друзьями и не вернулся. В поисках подростка участвовали полицейские и волонтеры. Родители записали видеообращение к сыну с просьбой дать о себе знать. Также они объявили вознаграждение за информацию о местонахождении ребенка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Расследование продолжается. В частности, выясняется, не было ли совершено в отношении ребенка каких-либо противоправных действий в период его отсутствия. Кроме того, в рамках расследования будут устанавливаться все причины и условия, которые способствовали произошедшей ситуации, с целью принятия мер по недопущению подобных фактов впредь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00