Необычную свадьбу отмечали сегодня в ЗАГСе Кировского района Екатеринбурга.

Общество

Повторным - почетным - бракосочетанием чета Пономаревых отметила 62 года совместной жизни. С необычными молодоженами встретился антом чистяков.

Первый раз Владимир Ильич и Зинаида Васильевна зарегистрировали брак в 1947. С тех пор прошли 62 долгих и, как говорят, счастливых года. Женились в Ленинском ЗАГСе Екатеринбурга, тогда еще Свердловска, и вот теперь снова отмечают свадьбу в Кировском.

На глазах слезы, на пальцах - вновь надетые кольца. В этот, второй раз, говорят, - еще волнительнее регистрироваться. Тогда, в теперь уже далеком 47-ом, им было по двадцать. Любили друг друга, как и сейчас - сильнее не бывает. Что будут вместе всегда - поняли при первой же встрече.

Начали с танцев на избирательном участке - там Пономаревы и познакомились, продолжили годами совместной работы, а главное - совместной жизни. Так долго вместе потому, говорят, что серьезно относятся к семье.

В первую очередь семья, говорит Владимир Пономарев, это взаимоуважение и любовь. Именно любовь помогла Владимиру и Зинаиде прожить 62 года бок о бок, воспитать дочь и внука. Им, новым поколениям, да и всем молодоженам, от семьи с огромным стажем - совет счастливой совместной жизни.

Сами Владимир Ильич и Зинаида Васильевна будут следовать своему сути своего совета и дальше. 62 года - просто еще один шаг на их общем пути.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00