Новый взгляд: проекты соцобъектов презентовали студенты-архитекторы

Общество

Спорткомплекс, детский сад и современный бассейн. Проекты социальных объектов представили молодые уральские архитекторы. Презентация студенческих работ прошла в Министерстве строительства Свердловской области.

«Я делала объект по школе саду в Киригишанах. Каким-то фишкам, как выстраивать свою работу научилась, сейчас даже буду внедрять в свои дальнейшие проекты и работы. Это очень хороший опыт очень колоссальный, прям работа мне понравилась», – студентка УрГАХУ Екатерина Козлова.

Работа над проектами длилась в течение месяца. Студенты подготовили концепции социальных объектов для городов Свердловской области. Такой опыт взаимодействия молодых специалистов с госзаказчиком состоялся в рамках всероссийской программы «Обучение служением». В ней приняли участие 126 вузов страны.

«Студент погружается в эту историю, у них другая насмотренность, другое впечатление от объектов. И когда они нам дают свою обратную связь, мы можем наложить это на наш опыт, на опыт реальной реализации эксплуатации, и из этого в большинстве случаев рождаются новые реальные идеи, которые можно уже воплощать», – директор Управления капитального строительства Свердловской области Михаил Ладейщиков.

«Сложилась очень интересная работа, которая носит экспериментальный характер. Поэтому я думаю, что это очень хороший опыт. Взросление и архитектурное становление специалиста проходит гораздо быстрее качественнее и лучше», – ректор УрГАХУ Александр Долгов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00