Объединимся в добре: уральские добровольческие организации обсудили свои проекты и планы

Общество

Представители волонтёрских движений, благотворительных фондов и патриотических организаций собрались за круглым столом, чтобы обменяться опытом. Добровольчество на Урале имеет многолетнюю и богатую историю. В эти дни в Свердловской области отмечают 80-летие Уральского добровольческого танкового корпуса.

Лариса Крапивина, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла»: «Добровольчество это уникальная возможность как-то участвовать, знакомиться с другими людьми, приобщаться к новым видам, направлениям деятельности и помогать друг другу».

Среди участников встречи были представители движения «МыВместе», «Каравеллы», Красного креста, Дома добровольцев и другие. Спикеры поделились своими проектами и опытом работы с волонтёрами. Дискуссия состоялась в рамках проекта «Областной газеты». На базе «Областного пресс-центра», открывшегося в Ельцин Центре, планируют проводить конференции, прямые линии и брифинги на регулярной основе.

Евгений Дайнес, руководитель Дома добровольцев Свердловской области: «Большинство общественных добровольческих, некоммерческих организаций объединились для одной цели – оказать помощь маломобильным и пожилым гражданам».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00