Общественные организации Сысертского района начали сегодня помогать сиротам и малообеспеченным детям собираться в школу.

Общество

Первые 15 школьных наборов вручали в Арамили, в центре социальной помощи семье и детям.

В Арамильском Центре помощи семье и детям сегодня праздник. Дети читают стихи и поют гостям песни. Почти все 25 воспитанников - из сложных семей, где отцов и матерей лишит родительских прав. Радости в жизни у этих ребят, говорят сотрудники центра, было немного. Так что любая акция - повод поднять детям настроение.

14 воспитанников центра помощи в сентябре пойдут в школу, сегодня им вручают все необходимое для учебы. Небольшие цветные пакеты дети берут с радостью, тут же начинают смотреть, что же им подарили.

Собирали школьные принадлежности всем миром. Предприниматели Арамили помогли финансово, закупили продукты для торжественного чаепития, активно в акцию включилась и молодежь Сысертского района.

Акция "Помоги собраться в школу" проводится в Сысертском районе уже три года. И организаторы уверяют - будет проходить и дальше, у Центра поддержки семьи и детей предложений много. Помогать хотят не только своим воспитанникам.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00