«Охота за новостями»: Кольцово в блокаде, драка в «Подземке» и новорожденная без прописки

Общество

«События» подводят очередные итоги акции «Охота за новостями». Вот победители минувшей недели, те, кто получает от ОТВ денежное вознаграждение.

Жители прогрессивного микрорайона Кольцово оказались в транспортной блокаде. Количество автобусов, курсирующих до поселка, перевозчики сократили, и теперь люди часами вынуждены стоять на остановках. Ирина Маурина: «Маршрут 039 поставили, но он едет через Компрессорный. Три часа петля, их и не дождешься». В городской администрации со своенравным перевозчиком обещали разобраться.

Ожогами и синяками закончился поход в бар «Подземка» для друзей из Екатеринбурга. Горячий прием, по словам молодых людей, им устроила охрана заведения. Пока друзья решают, как получить компенсацию от «Подземки», программа «События» уже вручила ребятам за новость приз – 1111 рублей.

О своей проблеме «Событиям» рассказала и уральская пенсионерка Маргарита Мищенко. Она в мирное время попала в плен: никак не может выбраться из прохудившегося барака, который строили ещё пленные немцы. Жилье Маргарите Мищенко предлагали не раз, но женщина все время возвращается в разрушенный барак. Пенсионерка уверяет: переселится только туда, где ей дадут возможность жить рядом со своими десятью собаками и кошками.

О своих жилищных проблемах рассказала и жительница Алапаевска Ольга Елисеева. Дом у многодетной матери сгорел, и теперь ей негде прописать новорожденную дочь. Без регистрации женщина не может получить материнский капитал и пособия. В администрации Алапаевска уверяют, в Управление миграционной службы отказать в прописке ребенка не имеют права. Юрий Ахмедов: «Вы идете туда с заявлением, и они регистрируют по месту вашей регистрации. Если они не принимают заявление, приходите ко мне, мы все решим». За эту новость Ольга Елисеева получила 1111 рублей от телеканала ОТВ. Эти деньги женщина намерена потратить на защиту своего сгоревшего имущества.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00