«Охота за новостями»: коллапс в детской поликлинике, студенты перестали мыться и «безбашенное» строительство

Общество

ОТВ подводит очередные итоги акции «Охота за новостями». Вот какие новости нам ранее сообщали телезрители.

В Березовском родители малышей встречают рассвет в поликлинике. Очередь за талонами папы, мамы и даже бабушки занимают еще затемно – это притом, что недавно руководство города отрапортовало о введении здесь электронной очереди. «Можно записаться в пятницу теперь только». В больнице пообещали, мучиться осталось немного. С ноября они введут по-настоящему новую систему, а пока за новость об «очередных лечениях» зрители получают 1111 рублей и надеются, что их не придется тратить на частную клинику.

Студенты педуниверситета перестали мыться – дело совсем не в приметах, связанных с сессией. Дорога до ближайшей душевой стала слишком длинной. «Еще нужно быстро помыться, чтобы все успели, а если не успели, то все, иди на пары грязный, учись, пахни неприятно». Душ в третьем корпусе общежития не работает с августа, и мыться студенты ходят к соседям во второй корпус. Когда, наконец, отремонтируют студенческий душ, пока не известно. На ремонтные работы объявлен тендер, который проведут только 12 ноября.

«Безбашенное» строительство в Среднеуральске. Кран, который возводил многоэтажный дом, рухнул прямо на стройплощадке. Жертв удалось избежать, только крановщица, которая находилась в тот момент в кабине, застряла на высоте девятого этажа. За предоставленное видео зрители программы События» получили 1111 рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00