«Охота за новостями»: мать с младенцами ютится в бараке, а в Шуфруке люди пьют воду из луж

Общество

На ОТВ в самом разгаре «охота за новостями. Каждый день нам приходят десятки сообщений. Вот очередные темы, авторы которых получили вознаграждение.

Упал, очнулся – гипс. Из детского сада малыш прямиком попал в больницу. У мальчика сложный перелом ноги. Как ребенок получил травму, воспитатели не знают. Семья пострадавшего намерена требовать с руководства детсада компенсацию за лечение.

«Нас не предупредили о закрытии магазина и всех уволили задним числом. Без объяснения причины». В Екатеринбурге коллектив продуктового магазина оказался без работы. Продавцов уволили «задним числом» и без выходного пособия. Теперь женщины требуют свои честно заработанные деньги и намерены обратиться в суд.

Без воды, света и тепла и все это – накануне заморозков. В селе Беляевка мать с двумя грудными детьми ютится в заброшенном бараке. Местные власти лишь разводят руками – до сих пор для улучшения жилищных условий женщина ничего не делала. И только теперь мамаша решила собрать необходимый пакет документов.

«Ну, он стоял там, на него даже не попало. Я хотел удержаться, но поскользнулся и упал». Новость о ЧП на школьном дворе сообщили телезрители Артемовского. На ученика четвертого класса упал школьный забор, едва не убив ребенка. Поражает цинизм учителей: вместо того, чтобы вызвать врача, мальчика, как провинившегося, отвели к директору и заявили, что его родители должны отремонтировать забор.

В Туринском районе жители собирают дождевую воду. В поселке Шуфрук из-за жаркого лета пересохли все колодцы. Сельчане надеются на помощь местных властей, ведь с первыми заморозками замерзнут и последние лужи, тогда воду будет брать негде.

Сообщение из Верхней Пышмы: здесь идет настоящая война с фермерами. Соседи предпринимателей страдают от мух и зловония. Горожане требуют перенести хозяйство или вообще закрыть.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00