«Охота за новостями»: мост уплыл, вакансии для доверчивых и туберкулез в детсаде

Общество

На «Областном телевидении» продолжается «Охота за новостями». Вот победители минувшей недели, те, кто получает от ОТВ 1111 рублей.

В поселке Малышева дети провели полгода в зоне туберкулёзного риска. У одного из воспитанников детсада врачи подозревают страшное заболевание. Родители возмущены, почему об этом они узнали только спустя девять месяцев, свои тревожные новости люди сообщили в редакцию «Событий». Правда, специалисты советуют не паниковать, диагноз «туберкулез» у ребенка не подтвержден. Его отправят на дообследование в Екатеринбург, но некоторые родители результатов ждать не хотят и уже приняли для себя решение. «Я ребенка из садика забираю».

Жители поселка Катарач отрезаны от цивилизации. Большая вода смыла мост еще в апреле. В местной администрации утверждают: настил на мосту восстановят и сделают перила за 80 тыс. рублей, а профинансируют строительство из бюджета Пышминского городского округа.

В Екатеринбурге открыли вакансии для доверчивых, причем платить за работу рекрутинговая компания предлагает соискателю. Кадровое агентство «Профи» собирает по 1,5 тысячи рублей за рабочее места, но в итоге клиентам дает липовые телефоны работодателей. «Мы сначала думали, это здесь работодатель, а оказывается агентство. Деньги отдали как в воздух». Обманутые безработные подали заявление в полицию и сообщили о новом виде мошенничества в программу «События». За эту тему репортажа получают вознаграждение 1111 рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00