«Охота за новостями»: снежный человек, утки на зиму и автобус в кювете

Общество

«События» подводят очередные итоги акции «Охота за новостями». Вот победители минувшей недели. Всех их ждет денежное вознаграждение от ОТВ.

Первый снег уральцы использовали по назначению. В Шарташском лесопарке екатеринбуржцы поселили «снежного человека». Снеговик нестандартных размеров и с необычной внешностью ростом вышел более двух метров. Елена Панасова: «У нас получилась какая-то страшненькая, зубастая снежная баба. Мы ей сделали зубы из палочек, когти из веточек и глазки черные из растений».

Жители Екатеринбурга озаботились судьбой уток и написали в редакцию программы «События». Около 400 диких птиц поселились в Харитоновском парке. Но голодная смерть им не грозит, сердобольные горожане подкармливают уток. Возможно, именно поэтому пернатые не спешат покидать мегаполис. Марина Галишева: «Им гораздо лучше еще задержаться на водоеме, где их кормят и им хорошо, чем лететь в дальние края. Любой перелет – это энергетически затратный процесс. Кряква на Урале сначала была дикой, сейчас она становится синантропной, то есть проживающей совместно с человеком. Она нашла в этом выгоду».

Снегопады стали причиной целой серии дорожных аварий. Автобус с детьми съехал в кювет на автодороге Нижние Серги – Арти. В момент аварии в салоне находились 37 детей. Подростки возвращались из аквапарка. Водитель не справился с управлением на закруглении дороги, и автобус стремительно съехал с проезжей части в кювет. Игорь Макаров: «У ребенка моего голова болит. Может, в больницу сходим с ним».

Если вы стали очевидцем события, сообщите новость на ОТВ и получите вознаграждение 1111 рублей. «Охота за новостями» продолжается!

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00