«Охота за новостями»: транспортная блокада, трагедия на «Маяке» и безвходная ситуация

Общество

На ОТВ полным ходом идет «охота за новостями». И если свердловские любители дичи смогут добывать ее только до декабря, то на «Областном телевидении» – акция бессрочна! Вот очередные темы, авторы которых получают вознаграждение.

«До «Чайки» не останавливаемся по распоряжению ГАИ». Хотели как лучше: из-за серьезного ДТП вблизи Асбеста полицейские убрали автобусную остановку. Теперь десятки дачников добираются до сада на своих двоих – пешком по автомобильной трассе.

Новость из Среднеуральска. Там развернулась спасательная операция. Пес провалился внутрь коллектора и сам выбраться не смог. В ожидании помощи дворняга провела в тесноте полдня и чуть не погибла.

О смертельной находке сообщили жители поселка Шаля. Копали в огороде яму и вместо урожая обнаружили боеприпасы. Самостоятельно извлекли, как оказалось, минометный снаряд из лунки, сняли всё происходящее на мобильный телефон и отправили запись на ОТВ.

Боевая обстановка в Завокзальном. Местные жители чуть ли не каждый день штурмуют окопы, чтобы добыть медикаменты и провизию. Им закрыли единственную короткую дорогу в город через железнодорожные пути. Работники станции окопали переход рвом, чтобы оградить людей от опасности: проносящихся мимо составов.

Весть из села Большие Брусяны. Местные жители вспоминают трагедию на комбинате «Маяк». Именно сюда приехали они из Озёрска и «Челябинска-40» – первого в СССР закрытого атомграда, где 29 сентября 1957 года произошла первая же в Союзе ядерная катастрофа.

Все эти новости стали темами наших сюжетов, а значит, авторы сообщений получат традиционное вознаграждение ОТВ – 1111 рублей. Акция продолжается!

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00