Определена главная инновация в сфере напольного покрытия

На правах рекламы
Общество
Определена главная инновация в сфере напольного покрытия

Требования потребителя к отделочным материалам растут с каждым годом. Параллельно происходит развитие технологий в этом направлении, за счет чего рынок постепенно расширяется. Ассортимент строительных магазинов показывает, что выбор покупателю предоставляется широкий, а дефицитом отнюдь «не пахнет».

Если говорить про напольное покрытие для кухни в контексте современных реалий, то нужно отметить несколько лидеров среди материалов.

Что нового производят?

На фоне классического паркета, приевшегося ламината и уходящего в прошлое линолеума появляются новые интересные решения, легко интегрируемые в любой интерьер. Новинки не уступают бестселлерам в прочности и долговечности - они также выдерживают температурные перепады, химические и механические воздействия, немалый вес габаритной мебели.

Сегодня для кухни и не только выпускаются следующие материалы:

  1. Кварц-виниловая плитка. Она состоит из четырех слоев: основа для крепления из поливинилхлорида, усиливающий элемент из стекловолокна, основной слой из кварца и винила, узорчатый декор. Основной слой позволяет рассчитывать на высокую прочность плитки и ее теплоизоляцию. Надежностью и износостойкостью плитка обязана слою полиуретана, а выдерживанию нагрузок - кварцевому песку. Дизайн-решений существует огромное количество, среди которого потребитель без проблем найдет подходящее.
  2. Наливной пол. Это интересное и нестандартное решение, которое изначально разрабатывалось для производственных помещений. На поверхность наносится рисунок и заливается полимерным веществом. Стоит отметить, что спустя время на нем все-таки появляются царапины и ссадины, хотя по прочности и выдерживанию нагрузок он не уступает другим покрытиям.
  3. Кожаная плитка. Укладывается она паркетным методом, изготавливается в форме небольших панелей. В основании ударопрочная плита HDF, в составе иногда содержится керамогранит.
  4. Флотекс. Являясь смесью покрытий из ПВХ и ковролина, он легко переносит влажную уборку, не дает микроорганизмам, угрожающим здоровью человека, развиваться, как в обычном ковре.

Среди всех четырех вариантов очевидным преимуществом обладает кварц-виниловое напольное покрытие. Кстати, оно также отличается бюджетностью, в сравнении с кожаными или наливными полами. Плитка изготавливается под дерево или камень, в различных цветовых гаммах и с нанесением графического рисунка.

Среди производителей лидирующие позиции занимает бренд VINILAM, о котором можно найти множество отзывов на просторах интернета. Компания на рынке с 2007 года и отличаются от аналогов высокой степенью качества товара, которое достигается за счет передовых технологий. Эксперименты перерастают в готовые проверенные решения, а после становятся хитами продаж.

Узнать более подробную информацию, а также изучить каталог товаров можно на официальном сайте компании: vinilam.ru.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00