Открытия нового цеха маслянных трансформаторов

Общество
Открытия нового цеха маслянных трансформаторов

"Росэнерготранс" создан 5 лет назад. И за этот, в общем-то, небольшой срок уже заслужил имя на рынке электротехнического оборудования. Здесь производят сухие трансформаторы и токоограничивающие реакторы. В основе - принципиально новые решения в проектировании, внедрение новейших разработок.

За два последних года предприятие инвестировало более 760 млн рублей в оснащение производства высокотехнологичным оборудованием. Еще 200 млн потратили на реконструкцию производственного корпуса.

Сейчас на предприятии трудятся 230 сотрудников. Только в этом году объём производства вырастет в 4 раза. Произойдет это благодаря запуску второй площадки - цеха по производству масляных трансформаторов.

Правительством Российской Федерации утвержден перспективный план развития энергетики вплоть до 2020 года. Только в Свердловской области нужно создавать генерирующие отрасли на пять с половиной тысяч мегават, модернизации требует и региональное сетевое хозяйство, - отмечает Виктор Кокшаров. Поэтому областной кабинет министров не просто заинтересован в развитии таких вот флагманов электротехники, но и не оставит предприятия без внимания и поддержки.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00