ОТВ готовит премьеру документального сериала «Свердловское время – 85»

Общество

Большую телевизионную премьеру готовит ОТВ – уже завтра в эфир выйдет многосерийный документальный фильм об истории Свердловской области. Он посвящен 85-летию региона.

Восемь серий фильма рассказывают о значимых событиях, которые происходили на Среднем Урале со времен Петра Великого и до наших дней. Некоторые истории телезрители услышат, что называется, из первых уст, а также увидят архивные документы и фотографии, многие из которых ранее не публиковались. В качестве ведущего телепроекта приглашен известный актер Виталий Краев. Работа над документальным сериалом продлится до сентября, каждый месяц в эфир будет выходить по одной серии. Премьера первой состоится 23 февраля в 19:00. После фильм можно увидеть на сайте obltv.ru.

Екатерина Самарина, продюсер, автор сценария фильма «Свердловское время – 85»: «Первая серия захватывает очень большой отрезок, называется она "От Петра до Сталина", как ни странно. Несмотря на то, что год основания Свердловской области – 1934-й, в первой серии мы говорим о периоде до 1934 года, с начала XVIII века, когда основывались демидовские заводы. Наша задача в этой первой серии – рассказать, что Свердловская область возникла не на пустом месте, что и до этого Урал развивался, что здесь было много всего интересного».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00