Первоуральцу грозит пожизненный срок за убийство в суде

Общество
Первоуральцу грозит пожизненный срок за убийство в суде

В Свердловском областном суде стартовал процесс по делу Вячеслава Попова. Мужчине предъявлено обвинение по семи преступным эпизодам, в том числе за убийство сожительницы.

По версии следствия, утром 18 марта 2020 года Попов пришёл в суд, где в его отношении рассматривалось дело о побоях его бывшей сожительнице. На почве ревности он напал на женщину и несколько раз ударил ножом. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

Нападавшего пытались остановить судебный пристав и посетитель, они получили ножевые ранения, но сумели вывести его из здания суда. Злоумышленник скрылся с места происшествия и вскоре был задержан.

Следствие также полагает, что Попов ранее уже пытался убить свою сожительницу, но тогда она сумела вырваться и убежать. Кроме того, подсудимый в феврале того же года угонял принадлежавший женщине автомобиль ВАЗ-211540 и дважды умышленно повреждал его.

Сегодня в облсуде было зачитано обвинительное заключение. Судебное следствие продолжится 10 февраля с допроса потерпевших по делу.

Фото: Свердловский областной суд

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00