Подарок к Новому году получат пассажиры пригородных электричек

Общество

С 31 декабря начнет действовать тариф «Праздничный». Он вводится по инициативе губернатора Александра Мишарина. При покупке билетов в обе стороны стоимость второго проездного документа сократится наполовину.

Геннадий Маренков: «С любой станции до любой станции в пределах Свердловской области. В выходные и праздничные дни человек так же покупает билет туда и обратно, и обратный билет – стоимость его меньше на 50% повседневной стоимости».

Купить билеты дешевле можно будет в выходные дни и в течение всех новогодних каникул. Тариф будет действовать по такому же принципу, как и летний – для дачников. Услуга рассчитана, прежде всего, на тех пассажиров, которые планируют отдохнуть семьей в пансионатах или горнолыжных курортах Свердловской области. Купить билет дешевле можно будет на пригородные электрички, исключая поезда дальнего следования.

Новый тариф «Праздничный» будет действовать до 31 марта. Хотя, как отмечают в министерстве транспорта, эта дата – условная. Если услуга будет пользоваться спросом у пассажиров, сроки акции продлят.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00