Полиция спасла пассажиров машины, застрявшей в лесу под Сысертью

Общество

Автоинспекторы из Сысерти пришли на помощь четверым пассажирам автомобиля, который застрял в сугробе. Молодые люди на момент спасения были в лесу больше четырёх часов.

Четверо жителей Каменска-Уральского позвонили вечером в полицию. Они сообщили, что возвращались домой с оленьей фермы и решили сократить путь через лесной массив, но не учли погодные условия, в итоге их машина застряла в сугробе.

Полицейским компания не смогла дать точных координат, сказав только, что они проехали указатель «Челябинск 130 км». На поиски выехал экипаж ГИБДД в составе Андрея Попова и Александра Белоносова. Предположив, что потребуется буксировка автомобиля, они поехали на служебном УАЗе.

По пути полицейские встретили лесовоз. Водитель рассказал, что видел застрявший автомобиль, но не смог помочь, так как его грузовик не прошёл бы на этом участке дороги. Инспекторы продолжили поиски, включив громкоговорящее устройство и проблесковые маячки. Через несколько километров они заметили в лесу двоих молодых людей, идущих навстречу.

Полицейские предложили им согреться в патрульной машине, а сами с помощью троса и служебного автомобиля вытащили застрявшую легковушку, отбуксировав её на дорогу. Прежде чем уехать домой, молодые люди поблагодарили своих спасителей.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00